24.04.2015 10:46Просмотров: 0Отчет перед населением о работе за 6 месяцев 2015 года старшего участкового уполномоченного полиции

Информационно-аналитическая записка

майора полиции Сергеенкова Алексея Валерьевича.

Время проведения: 25 апреля  2015 года 11-00 часов

Место проведения: д. Лосня Починковского района, здание администрации.

Участвуют:

- Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Починковский» подполковник полиции П.Н. Сироткин.

- глава администрации Муниципального образования Язиков В.Р.

Уважаемые жители!

Я, как старший участковый уполномоченный полиции обслуживаю территорию п.Лосня, деревня Рябцево, Яново, Коленово, Труханово, Белоручье, Немыкари, Старинки, Макшеево.

В общей массе преступлений зарегистрированных на территории административном участке  преобладают преступления против личности, а именно семейные ссоры , так же причинение телесных повреждений.

Основной задачей как органов внутренних дел в целом, так и участковых уполномоченных полиции в частности является профилактика преступлений и правонарушений. Так, за 6 месяцев  на территории административного участка №6 Лосненского с/п выявлено 8 преступлений профилактических составов, это преступления, предусмотренные ст.111, 112,119,116 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» , «Угроза убийством», «Причинение телесных повреждений», что зачастую позволяет предотвратить более тяжкие преступления.

Одной из профилактических составляющих в работе участкового инспектора является выявление на территории обслуживания административных правонарушений. За 6 месяцев текущего года   на территории административного участка №6  мною пресечено 80 административных правонарушений. Граждане привлекались к административной ответственности за: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

Следует отметить, что  на территории Лосненского с/п преступлений против личности тяжких и особо тяжких составов не зарегистрировано.

Одним из приоритетных направлений в работе участковых уполномоченных по профилактике преступлений является работа по административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. В настоящее время на территории Лосненского с/п проживает 1 человек, Кузьмин Андрей Николаевич, в отношении которого установлен административный надзор. Судом района на данное лицо установлены различные ограничения, которые он обязан неукоснительно соблюдать.  Так же на административном  участке проводится регулярная работа с неблагополучными семьями и детьми состоящими на учёте в детской комнате полиции. С указанной категорией граждан проводится постоянная индивидуально-профилактическая работа. Стоит отметить, что на территории поселения нет несовершеннолетних детей состоящих на учёте в ПДН.

За 6 месяцев 2015 года на территории района проводились оперативно-профилактические мероприятия «Алкоголь», «Нелегальный мигрант», «Административный надзор», направленные на декриминализацию ситуации на территории обслуживания. Так же приоритетным направлением является проверка владельцев гладкоствольного и нарезного оружия,  выявлено два факта продажи алкогольной  продукции.

В заключение информируем население, что прием граждан осуществляется в Дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Починковский» круглосуточно по адресу: г. Починок, ул. Октябрьская д. 13, телефоны: 4-20-02; 4-15-77, 4-28-77.

Ст. Участковый уполномоченный полиции
ОУУП и ПДН МО МВД России «Починковский»
майор   полиции                                                                      А.В. Сергеенков.